蘋果日報 | APPLE DAILY
› 選擇地區
三藩市
紐約
洛杉磯
其他美國地區
2007年11月20日

區議會選舉名單及結果

中西區:15議席

選區:中環
李偉強(民建聯) 得票:689
阮品強(民主黨) 得票:1,107(當選)

選區:半山東
陳淑怡(獨立民主派) 得票:1,097
張翼雄(獨立) 得票:1,370(當選)

選區:衛城
鄭麗琼(民主黨) 得票:1,388(當選)
胡永權(新世紀論壇) 得票:543

選區:山頂
陳淑莊(公民黨) 得票:795(當選)
林文傑(自由黨) 得票:679
梁永安(獨立) 得票:186

選區:大學
余文端(獨立) 得票:802
胡楚南(/) 得票:366
陳捷貴(獨立) 得票:1,420(當選)

選區:堅摩
陳學鋒(民建聯) 得票:1,417(當選)
莊榮輝(獨立民主派) 得票:1,269
關建基(前綫) 得票:203

選區:觀龍
葉國謙(民建聯) 得票:2,702(當選)
何 來(獨立) 得票:315
梁劍琴(獨立) 得票:162

選區:西環
陳特楚(自由黨) 得票:自動當選

選區:寶翠
王宏康(民建聯) 得票:1,835
楊浩然(民主黨) 得票:2,135(當選)
方少華(/) 得票:79

選區:石塘咀
陳財喜(/) 得票:1,892(當選)
嚴家榮(獨立民主派) 得票:756

選區:西營盤
盧懿行(民建聯) 得票:1,850(當選)
黎國雄(獨立民主派) 得票:1,168

選區:上環
甘乃威(民主黨) 得票:1,783(當選)
梁婉儀(/) 得票:791

選區:東華
蕭嘉怡(民建聯) 得票:690
何俊麒(民主黨) 得票:1,033(當選)

選區:正街
李國銓(獨立民主派) 得票:1,085
李志恒(獨立) 得票:2,013(當選)

選區:水街
黃堅成(民主黨) 得票:1,407(當選)
黃漢中(獨立) 得票:240
任枝明(/) 得票:777

相關新聞:特稿左派射泛民接班世代下馬

灣仔區:11議席

選區:軒尼詩
鄭其建(/) 得票:1,463(當選)
王輝雄(/) 得票:155
孫維翰(自由黨) 得票:264

選區:愛群
鄭琴淵(民建聯) 得票:1,391(當選)
梁鈺燕(/) 得票:454

選區:鵝頸
李繼雄(/) 得票:1,039(當選)
鍾嘉敏(民建聯) 得票:888

選區:銅鑼灣
伍婉婷(獨立) 得票:834(當選)
謝永齡(/) 得票:709

選區:大坑
黃楚峰(/) 得票:1,059(當選)
李慶偉(民主黨) 得票:947

選區:渣甸山
曹聖玉(自由黨) 得票:607
黎大偉(/) 得票:755(當選)

選區:樂活
梁志培(/) 得票:238
黃瑞華(/) 得票:442
麥國風(社民連) 得票:604(當選)

選區:跑馬地
吳錦津(/) 得票:1,309(當選)
林雨陽(公民黨) 得票:720

選區:司徒拔道
司馬文(公民黨) 得票:567
黃宏泰(/) 得票:696(當選)

選區:修頓
李碧儀(獨立) 得票:1,080(當選)
魏基樂(公民起動) 得票:577
黃國康(/) 得票:156

選區:大佛口
李均頤(民建聯) 得票:1,222(當選)
盧健明(/) 得票:943
陳小萍(公民起動) 得票:414

東區:37議席

選區:太古城西
趙家賢(民主黨) 得票:1,165(當選)
羅友聖(/) 得票:920
趙鈺銘(民建聯) 得票:618

選區:太古城東
曹漢光(/) 得票:2,184(當選)
陸偉傑(民建聯) 得票:1,017

選區:鯉景灣
周穆標(民主黨) 得票:1,291
傅元章(/) 得票:1,335(當選)
何超光(/) 得票:364

選區:筲箕灣
勞鍱珍(民建聯) 得票:1,192(當選)
趙悅愛(/) 得票:669

選區:愛秩序灣
蔡雅真(/) 得票:654
李建賢(民主黨) 得票:1,780
顏尊廉(民建聯) 得票:2,430(當選)
林其東(自由黨) 得票:284

選區:阿公岩
杜本文(/) 得票:1,505(當選)
鄭興(/) 得票:537

選區:杏花邨
伍景華(民建聯) 得票:1,729
陳添勝(獨立民主派) 得票:2,188(當選)

選區:翠灣
姜淑敏(工聯會/民建聯) 得票:1,844
古桂耀(社民連) 得票:2,092(當選)

選區:欣藍
朱偉祖(民主黨) 得票:1,251
黃健興(獨立) 得票:2,489(當選)

選區:小西灣
甄順群(民主黨) 得票:555
陳靄群(民建聯) 得票:2,308(當選)

選區:景怡
陳耀德(民主黨) 得票:2,046
梁國鴻(民建聯) 得票:2,074(當選)

選區:環翠
龔栢祥(民建聯) 得票:2,335(當選)
黃靄詩(/) 得票:1,231

選區:翡翠
黎志強(民主黨) 得票:1,650(當選)
馬德成(/) 得票:1,129

選區:柏架山
黃建彬(民建聯) 得票:2,120(當選)
梁貫倫(獨立民主派) 得票:475

選區:寶馬山
邵家輝(自由黨) 得票:1,385(當選)
老元浩(公民黨) 得票:1,142

選區:天后
葉就生(/) 得票:1,428(當選)
陳建國(民主黨) 得票:1,382

選區:炮台山
雷淑穗(公民黨) 得票:1,199
羅榮焜(/) 得票:1,698(當選)

選區:維園
周潔冰(/) 得票:自動當選

相關新聞:民建聯當選率達65%

選區:城市花園
許清安(/) 得票:1,698(當選)
陳家明(公民黨) 得票:1,029

選區:和富
郭偉竚(/) 得票:2,527(當選)
莊重慶(/) 得票:286

選區:堡壘
洪連杉(民建聯) 得票:自動當選

選區:錦屏
姜玉堆(/) 得票:595
蔡素玉(民建聯) 得票:1,804(當選)

選區:丹拿
李汝大(/) 得票:2,069(當選)
黃成光(/) 得票:468

選區:健康村
陳得偉(/) 得票:1,485
鄭志成(民建聯) 得票:1,591(當選)

選區:鰂魚涌
丁江浩(民建聯) 得票:1,313(當選)
黃健偉(公民黨) 得票:1,022

選區:南豐
梁淑楨(民主黨) 得票:1,874(當選)
王吉顯(民建聯) 得票:1,409

選區:康怡
麥順邦(/) 得票:1,450
陳啓遠(公民黨) 得票:1,998(當選)

選區:康山
梁兆新(公民黨) 得票:1,599(當選)
廖美玲(/) 得票:1,165

選區:興東
黃月梅(/) 得票:1,828(當選)
陳振福(/) 得票:1,197

選區:西灣河
江澤濠(獨立) 得票:自動當選

選區:下耀東
黃生鑫(民主黨) 得票:1,071
許嘉灝(民建聯) 得票:1,491(當選)

選區:上耀東
趙資強(民建聯) 得票:2,190(當選)
劉寶坤(/) 得票:712

選區:興民
趙承基(民建聯) 得票:2,286(當選)
張尚明(社民連) 得票:1,098

選區:樂康
黃家維(民建聯) 得票:1,454
曾健成(社民連) 得票:1,912(當選)

選區:翠德
李惠照(/) 得票:763
呂志文(/) 得票:1,232(當選)

選區:漁灣
鍾樹根(民建聯) 得票:1,922(當選)
陳裕南(社民連) 得票:719

選區:佳曉
林翠蓮(自由黨) 得票:自動當選

南區:17議席

選區:香港仔
黃靈新(/) 得票:2,089(當選)
麥達祖(/) 得票:696

選區:鴨脷洲邨
林玉珍(獨立) 得票:3,031(當選)
梁冠華(/) 得票:560

選區:鴨脷洲北
張錫容(/) 得票:1,752(當選)
趙烱成(/) 得票:1,341
關耀榮(/) 得票:671

選區:利東一
朱晉賢(/) 得票:1,117
張少強(/) 得票:1,535(當選)

選區:利東二
羅健熙(民主黨) 得票:1,478
黃志毅(/) 得票:1,505(當選)

選區:海怡東
林啓暉(/) 得票:1,687(當選)
魏偉宏(公民黨) 得票:1,301

選區:海怡西
馮煒光(民主黨) 得票:1,747(當選)
羅錦洪(/) 得票:1,419

選區:華貴
楊小壁(民主黨) 得票:2,077
洪天理(/) 得票:1,337
麥謝巧玲(民建聯) 得票:2,161(當選)

選區:華富一
歐立成(/) 得票:自動當選

選區:華富二
柴文瀚(民主黨) 得票:2,450(當選)
曾梓筠(/) 得票:1,046

選區:薄扶林
陳岳鵬(/) 得票:1,067(當選)
潘建明(/) 得票:605

選區:置富
朱慶虹(獨立) 得票:2,598(當選)
祁梅娟(公民黨) 得票:1,415

選區:田灣
陳富明(/) 得票:自動當選

選區:石漁
馬月霞(/) 得票:2,576(當選)
石國強(自由黨) 得票:1,127
余少甫(/) 得票:523

選區:黃竹坑
徐遠華(民主黨) 得票:2,073(當選)
黃才立(民建聯) 得票:1,277
許雲薇(自由黨) 得票:301

選區:海灣
梁思豪(/) 得票:285
馮仕耕(自由黨) 得票:448(當選)

選區:赤柱及石澳
李佩英(/) 得票:1,677(當選)
古馮友(/) 得票:282
王錦泉(自由黨) 得票:1,368

油尖旺區:16議席

選區:尖沙咀西
孔昭華(民建聯) 得票:586(當選)
徐志強(/) 得票:139
陳健成(泛民區選聯盟) 得票:495

選區:佐敦西
廖能富(民主黨) 得票:920
陳少棠(民建聯) 得票:2,144(當選)

選區:佐敦東
李景華(/) 得票:402
李漢強(民協) 得票:510
劉志榮(民建聯) 得票:1,115(當選)
龍緯汶(南方民主同盟) 得票:150
林依麗(/) 得票:76

選區:油麻地
楊子熙(民建聯) 得票:1,882(當選)
吳寶珊(民協) 得票:1,328
樓寶慶(南方民主同盟) 得票:33

選區:富榮
鍾港武(民建聯) 得票:2,851(當選)
黎麗霞(獨立民主派) 得票:1,402

選區:旺角西
許德亮(/) 得票:2,077(當選)
梁茂彬(/) 得票:113

選區:富柏
陳偉強(/) 得票:1,768(當選)
黎自立(民主黨) 得票:1,195

選區:櫻桃
林浩揚(民主黨) 得票:1,434(當選)
黃 頌(/) 得票:1,068

選區:大角咀南
蔡少峰(民建聯/工聯會) 得票:1,294(當選)
秦寶山(民協) 得票:1,200

選區:大角咀北
馬世欽(/) 得票:480
鍾承志(/) 得票:471
陳文佑(泛民區選聯盟) 得票:1,296(當選)

選區:大南
麥偉明(民協) 得票:846
莊永燦(/) 得票:1,103(當選)

選區:旺角北
黃舒明(/) 得票:1,189(當選)
葉樹安(民主黨) 得票:790

選區:旺角東
羅永祥(/) 得票:1,048(當選)
秦飛鵬(/) 得票:386

選區:旺角南
仇振輝(/) 得票:1,426(當選)
張錦雄(社民連) 得票:527

選區:京士柏
王樹球(/) 得票:787
謝作男(/) 得票:177
梁偉權(/) 得票:974(當選)

選區:尖沙咀東
加 利(/) 得票:609
關秀玲(民建聯) 得票:687(當選)
李偉儀(社民連) 得票:547
汪家智(/) 得票:84
譚玉瑜(/) 得票:48
陳貝文(/) 得票:34
JAINNeerajBrijendra(/) 得票:56

深水埗區:21議席

選區:寶麗
蘇俊文(/) 得票:635
梁有方(民協) 得票:960(當選)

選區:長沙灣
林家輝(/) 得票:1,238(當選)
蘇梓榮(社民連) 得票:793

選區:南昌北
梁 欐(民協) 得票:898
梁漢華(民主陣線) 得票:624
鄭泳舜(民建聯) 得票:912(當選)

選區:石硤尾及南昌東
譚國僑(民協) 得票:1,908(當選)
潘在敏(獨立) 得票:695

選區:南昌南
黃鑑權(勞聯) 得票:1,339(當選)
柳玉成(中國工黨) 得票:285

選區:南昌中
張志強(民協) 得票:1,012
劉佩玉(民建聯) 得票:1,197(當選)

選區:南昌西
衞煥南(民協) 得票:1,514(當選)
郭德亮(/) 得票:459

選區:富昌
黎慧蘭(民協) 得票:1,955(當選)
佘繼泉(/) 得票:1,649

選區:麗閣
馮檢基(民協) 得票:2,115(當選)
范國輝(民建聯/工聯會) 得票:2,030

選區:元州
覃德誠(民協) 得票:2,420(當選)
譚釗怡(民建聯) 得票:1,736

選區:荔枝角南
黃志勇(民協) 得票:2,366(當選)
陳勁松(中國工黨) 得票:26
陳仁川(民建聯/工聯會) 得票:1,136

選區:美孚南
王德全(民主黨) 得票:1,493(當選)
楊漢成(民建聯) 得票:1,487

選區:美孚中
譚國雄(民協) 得票:851
沈少雄(/) 得票:998(當選)
任紹偉(/) 得票:517
鍾秉芙(獨立) 得票:205

選區:美孚北
張永森(/) 得票:自動當選

選區:荔枝角北
劉偉倫(/) 得票:657
莊志達(民主黨) 得票:1,484(當選)

選區:蘇屋
劉惠德(民協) 得票:1,245
陳偉明(民建聯) 得票:3,074(當選)

選區:李鄭屋
官世亮(民協) 得票:2,243(當選)
呂君聰(/) 得票:1,661

選區:下白田
甄啓榮(/) 得票:自動當選

選區:又一村
梁錦滔(民協) 得票:740
郭振華(/) 得票:1,031(當選)

選區:南山、大坑東及大坑西
王桂雲(民協) 得票:2,243(當選)
韋海英(/) 得票:1,317

選區:龍坪及上白田
吳 美(民協) 得票:1,845(當選)
李國柱(/) 得票:682

九龍城區:22議席

選區:馬頭圍
梁定濤(民建聯/工聯會) 得票:1,720
莫嘉嫻(民協) 得票:1,943(當選)

選區:馬坑涌
楊振宇(民協) 得票:1,101
尹才榜(民建聯) 得票:1,512(當選)
孫燦培(自由黨) 得票:151

選區:馬頭角
鄧志盈(公民黨) 得票:730
李 蓮(/) 得票:1,911(當選)

選區:樂民
楊永杰(/) 得票:2,135(當選)
區嘉誠(獨立民主派) 得票:1,722

選區:常樂
陸勁光(民建聯) 得票:2,666(當選)
陳燕玲(/) 得票:74
蔡麗玲(獨立民主派) 得票:2,200

選區:何文田
鄭利明(/) 得票:1,137
伍精民(公民黨) 得票:1,680(當選)

選區:嘉道理
蕭亮聲(民協) 得票:990
陳景煌(/) 得票:1,174(當選)

選區:太子
黃以謙(自由黨) 得票:1,449(當選)
江瑞華(/) 得票:193

選區:九龍塘
張國標(/) 得票:539
唐右天(民協) 得票:357
何顯明(自由黨) 得票:1,339(當選)

選區:龍城
吳寶強(民建聯) 得票:2,050(當選)
李健勤(民協) 得票:1,103
林德民(獨立民主派) 得票:27

選區:啓德
司徒建華(民建聯) 得票:623
廖成利(民協) 得票:863(當選)
葉志偉(自由黨) 得票:531

選區:海心
潘國華(民建聯/工聯會) 得票:1,989(當選)
林健文(民協) 得票:1,727

選區:土瓜灣北
鄭觀文(民協) 得票:326
李慧琼(民建聯) 得票:1,472(當選)

選區:土瓜灣南
潘志文(民主黨) 得票:980(當選)
吳炫達(/) 得票:826

選區:鶴園海逸
黃瑞紅(公民黨) 得票:1,106
蕭婉嫦(民建聯) 得票:1,738(當選)

選區:黃埔東
梁美芬(/) 得票:1,726(當選)
陳家偉(民主黨) 得票:1,242

選區:黃埔西
劉偉榮(/) 得票:1,716(當選)
陳松光(民主黨) 得票:925

選區:紅磡灣
張仁康(/) 得票:1,537(當選)
張漢揚(/) 得票:744
馮肇龍(/) 得票:303

選區:紅磡
任國棟(民協) 得票:1,237(當選)
王永祥(民建聯) 得票:860
李錦泉(/) 得票:71

選區:家維
勞超傑(/) 得票:2,086(當選)
劉定邦(獨立民主派) 得票:1,305

選區:愛民
吳奮金(民建聯) 得票:1,817
陳麗君(民主黨) 得票:2,320(當選)
蘇慧賢(自由黨) 得票:189

選區:愛俊
陳友昌(公民黨) 得票:633
左滙雄(/) 得票:2,277(當選)
蔣世昌(自由黨) 得票:1,983

黃大仙區:25議席

選區:龍趣
黃金池(/) 得票:自動當選

選區:龍下
郭秀英(/) 得票:2,595(當選)
葉達豐(/) 得票:503

選區:龍上
林文輝(民建聯) 得票:自動當選

選區:鳳凰
陳炎光(/) 得票:1,175(當選)
翁洛興(社民連) 得票:572
李玲鳳(/) 得票:313

選區:鳳德
簡志豪(民建聯) 得票:2,971(當選)
黃順賢(公民黨) 得票:987
黃國強(/) 得票:855

選區:龍星
蔡六乘(/) 得票:2,654(當選)
譚香文(公民黨) 得票:2,444
盧海鵬(/) 得票:366

選區:新蒲崗
李達仁(/) 得票:自動當選

選區:東頭
李德康(民建聯) 得票:1,895(當選)
呂永基(社民連) 得票:1,060

選區:東美
莫應帆(民協) 得票:1,567(當選)
蘇肖疇(/) 得票:555

選區:樂富
陳偉坤(/) 得票:2,565(當選)
羅照輝(社民連) 得票:1,200

選區:橫頭磡
黎榮浩(民建聯) 得票:自動當選

選區:天強
黃鶴鳴(公民黨) 得票:1,768
陳安泰(自由黨) 得票:2,449(當選)

選區:翠竹及鵬程
蘇錫堅(/) 得票:自動當選

選區:竹園南
許錦成(民協) 得票:2,456(當選)
鄧銘心(/) 得票:1,333

選區:竹園北
梁安琪(/) 得票:1,851
陶君行(社民連) 得票:2,825(當選)

選區:慈雲西
袁國強(民建聯) 得票:2,165
譚月萍(民主黨) 得票:2,646(當選)

選區:正愛
陳曼琪(民建聯) 得票:3,131(當選)
鄭駿唯(社民連) 得票:960

選區:正安
張思晉(民建聯) 得票:1,329
黃逸旭(/) 得票:3,236(當選)

選區:慈雲東
何漢文(民建聯) 得票:3,069(當選)
曾淑儀(民協) 得票:1,675

選區:瓊富
王瑞雲(/) 得票:1,344
胡志偉(民主黨) 得票:4,370(當選)

選區:彩雲東
盧兆華(民建聯) 得票:1,339
黃國桐(社民連) 得票:1,474(當選)

選區:彩雲南
陳國斌(/) 得票:1,420
陳利成(民主黨) 得票:1,448(當選)

選區:彩雲西
楊石娣(/) 得票:1,179
徐百弟(前綫) 得票:1,589(當選)
梁 彬(/) 得票:83
楊釗鳴(香港公民協會) 得票:93

選區:池彩
徐維奇(前綫) 得票:781
何賢輝(民建聯) 得票:1,473(當選)

選區:彩虹
莫健榮(民建聯) 得票:2,599(當選)
劉家華(/) 得票:1,429

觀塘區:34議席

選區:觀塘中心
陳華裕(/) 得票:1,397(當選)
黃橋明(/) 得票:265

選區:九龍灣
潘任惠珍(/) 得票:1,906(當選)
關國傑(自由黨) 得票:554

選區:啓業
施能熊(民建聯) 得票:自動當選

選區:麗晶
潘進源(民建聯) 得票:2,362(當選)
王偉明(公民黨) 得票:2,030

選區:坪石
陳百里(民建聯) 得票:2,647(當選)
劉永達(/) 得票:114
余冠威(公民黨) 得票:1,386
張偉鴻(/) 得票:60

選區:佐敦谷
屈志華(民建聯) 得票:1,499
黃偉達(民主黨) 得票:1,697(當選)

選區:順天
郭必錚(民建聯) 得票:3,357(當選)
何偉途(/) 得票:2,715

選區:雙順
符碧珍(/) 得票:2,272(當選)
凌劍剛(/) 得票:847
羅俊毅(民主黨) 得票:1,220

選區:安利
蔡澤鴻(/) 得票:自動當選

選區:寶達
洪錦鉉(民建聯) 得票:3,905(當選)
蘇家豪(/) 得票:1,903

選區:秀茂坪北
伍兆祥(/) 得票:2,513(當選)
陳國光(公民黨) 得票:1,657

選區:曉麗
蘇麗珍(/) 得票:3,257(當選)
李港生(/) 得票:1,452

選區:秀茂坪南
麥富寧(民建聯) 得票:2,330(當選)
張偉龍(民主黨) 得票:1,613

選區:興田
孫鴻華(民建聯) 得票:1,822
陳汶堅(民主黨) 得票:2,096(當選)

選區:藍田
簡銘東(民建聯) 得票:1,695(當選)
余秀珍(民主派) 得票:1,317
陳奕華(/) 得票:443

選區:廣德
柯創盛(民建聯) 得票:自動當選

選區:平田
姚柏良(/) 得票:2,622(當選)
陳 昌(社民連) 得票:1,113
何麗芳(獨立) 得票:124

選區:栢雅
鄧志豪(/) 得票:1,281(當選)
何金榮(/) 得票:1,164

選區:油塘東
謝淑珍(/) 得票:1,926
范偉光(/) 得票:2,445(當選)

選區:油塘中
黎樹濠(/) 得票:1,199(當選)
許貴富(獨立) 得票:659

選區:油塘西
呂東孩(獨立) 得票:自動當選

選區:麗港城
鄧咏駿(獨立) 得票:3,569(當選)
錢正民(獨立) 得票:1,394

選區:景田
張順華(/) 得票:自動當選

選區:翠屏南
馮美雲(獨立) 得票:2,838(當選)
關志健(公民黨) 得票:887
陳寶瑩(社民連) 得票:359

選區:翠屏北
周敏雄(/) 得票:305
林家強(獨立) 得票:2,031(當選)

選區:寶樂
劉定安(/) 得票:2,097(當選)
許展鵬(/) 得票:541

選區:月華
計明華(民主黨) 得票:969
徐海山(/) 得票:2,455(當選)

選區:協康
梁芙詠(/) 得票:1,833(當選)
姜新華(社民連) 得票:866

選區:康樂
馬軼超(/) 得票:908(當選)
林劉少珊(/) 得票:664
徐永銓(獨立) 得票:864

選區:定安
佘啓邦(民建聯) 得票:1,417
黃啓明(民主黨) 得票:2,133(當選)

選區:牛頭角
陳國華(民建聯) 得票:自動當選

選區:淘大
葉興國(獨立) 得票:2,167(當選)
潘惠芳(/) 得票:515

選區:樂華北
馮錦源(獨立) 得票:1,352(當選)
楊國雄(社民連) 得票:1,011
羅麗娟(/) 得票:875

選區:樂華南
周志威(民建聯) 得票:1,062
蘇冠聰(/) 得票:2,221(當選)

荃灣區:17議席

選區:德華
鄺國全(民主黨) 得票:1,024
羅少傑(/) 得票:1,048(當選)

選區:楊屋道
陳恒鑌(民建聯) 得票:1,897(當選)
覃渭林(/) 得票:194

選區:海濱
鄒秉恬(/) 得票:2,182(當選)
羅家麒(社民連) 得票:1,097

選區:祈德尊
陳金霖(民建聯) 得票:2,124(當選)
陳惠蘭(社民連) 得票:754

選區:福來
趙葭甫(民主黨) 得票:1,777(當選)
岑卓霖(工聯會) 得票:1,444

選區:愉景
王銳德(民主黨) 得票:自動當選

選區:荃灣中心
梁浩華(/) 得票:23
張浩明(民建聯) 得票:1,085(當選)
李洪波(/) 得票:1,039

選區:荃威
李大貴(/) 得票:603
何德光(/) 得票:33
袁方華(香港保守黨) 得票:73
楊福琪(自由黨) 得票:1,920(當選)

選區:麗濤
黃偉傑(獨立) 得票:2,508(當選)
田世鳴(/) 得票:1,071

選區:麗興
丘增強(民建聯) 得票:894
陳偉業(社民連) 得票:1,739(當選)

選區:荃灣郊區西
曾文典(獨立) 得票:786
施 傑(自由黨) 得票:542
蔡成火(/) 得票:925(當選)
黎國光(/) 得票:597

選區:荃灣郊區東
陳偉明(/) 得票:自動當選

選區:綠楊
林發耿(/) 得票:2,303(當選)
陳嘉樂(社民連) 得票:778

選區:梨木樹東
劉錦榮(/) 得票:811
陳琬琛(公民黨) 得票:1,994(當選)

選區:梨木樹西
王芝飛(/) 得票:598
黃家華(公民黨) 得票:2,330(當選)
林超倫(社民連) 得票:594

選區:石圍角
文裕明(獨立) 得票:2,638(當選)
莫子傑(公民黨) 得票:842

選區:象石
陳振中(民建聯) 得票:1,463
廖志強(/) 得票:164
蔡子民(民主黨) 得票:1,565(當選)

屯門區:29議席

選區:屯門市中心
馬旗(民主黨) 得票:585
關志華(/) 得票:200
黃 盛(獨立) 得票:75
歐志遠(/) 得票:1,093(當選)

選區:兆置
林頌鎧(民主黨) 得票:2,690(當選)
廖俊權(民建聯) 得票:800
王加良(/) 得票:251

選區:兆翠
盧民漢(民主黨) 得票:2,226(當選)
李永恒(/) 得票:896
唐文標(/) 得票:251

選區:安定
李偉林(民建聯) 得票:1,333
江鳳儀(民協) 得票:2,181(當選)

選區:友愛南
蔣月蘭(民主黨) 得票:1,165(當選)
陳潔芳(民建聯) 得票:1,108

選區:友愛北
陳雲生(民建聯) 得票:1,886(當選)
林 立(獨立民主派) 得票:893

選區:翠興
朱耀華(/) 得票:自動當選

選區:山景
梁文斌(/) 得票:1,288
吳觀鴻(/) 得票:2,252(當選)

選區:景興
陳有海(民建聯) 得票:自動當選

選區:興澤
徐 帆(民建聯) 得票:2,668(當選)
李子康(公民黨) 得票:875

選區:新墟
馬玉妹(民主黨) 得票:649
古漢強(/) 得票:1,398(當選)

選區:三聖
黃曉楓(公民黨) 得票:889
蘇炤成(/) 得票:1,389(當選)

選區:恆福
朱順雅(民主黨) 得票:1,588
李桂芳(獨立) 得票:1,695(當選)

選區:富新
戴賢招(民協) 得票:793
朱俊栢(/) 得票:535
龍更新(獨立) 得票:1,248(當選)

選區:悅湖
張恒輝(民建聯) 得票:1,659(當選)
官東榮(民協) 得票:1,565

選區:兆禧
蔡學富(民建聯) 得票:660
嚴天生(民協) 得票:1,558(當選)

選區:湖景
梁健文(民建聯) 得票:1,776(當選)
袁惠森(獨立) 得票:496

選區:蝴蝶
蘇愛群(民建聯) 得票:2,097(當選)
楊智恒(民協) 得票:1,757

選區:樂翠
何俊仁(民主黨) 得票:1,606(當選)
李錦文(民建聯) 得票:1,007

選區:龍門
龍瑞卿(民建聯) 得票:2,396(當選)
黃朗坤(民協) 得票:988

選區:新景
黃麗嫦(民主黨) 得票:2,185(當選)
施拯中(民建聯) 得票:1,164

選區:良景
唐偉強(/) 得票:1,284
程志紅(/) 得票:1,756(當選)

選區:田景
李洪森(民建聯) 得票:2,416(當選)
蘇耀坤(公民黨) 得票:920

選區:寶田
陳秀雲(民建聯) 得票:1,099(當選)
吳健威(/) 得票:475
李錦添(公民黨) 得票:340

選區:建生
陳文華(民建聯) 得票:2,587(當選)
胡可仁(公民黨) 得票:1,235

選區:兆康
陳樹英(民主黨) 得票:1,994(當選)
韓溢翁(民建聯) 得票:1,175

選區:景峰
何杏梅(民主黨) 得票:2,031(當選)
楊 江(新界總商會) 得票:818

選區:富泰
方麗雯(民主黨) 得票:2,188
陳文偉(民建聯) 得票:2,925(當選)

選區:屯門鄉郊
陶錫源(自由黨) 得票:1,958(當選)
陶國標(獨立) 得票:158
許智峯(民主黨) 得票:554

元朗區:29議席

選區:豐年
黃彩媚(民主陣線) 得票:1,359
呂 堅(民建聯) 得票:1,851(當選)
吳溟蒼(獨立) 得票:90

選區:水邊
袁敏兒(自由黨) 得票:1,953(當選)
李均榮(/) 得票:1,237

選區:南屏
黃偉賢(民主黨) 得票:2,298(當選)
邱嘉強(民建聯) 得票:909

選區:北朗
鄺俊宇(民主黨) 得票:1,960(當選)
陳兆基(民建聯) 得票:1,383

選區:元朗中心
麥永光(民主陣線) 得票:892
黃文健(自由黨) 得票:629
蕭浪鳴(民建聯) 得票:1,132(當選)

選區:鳳翔
麥業成(民主陣線) 得票:1,325(當選)
余仲良(民建聯) 得票:940
黃進昇(自由黨) 得票:361

選區:十八鄉北
黃柏仁(自由黨) 得票:2,318
梁福元(/) 得票:2,512(當選)

選區:十八鄉南
林添福(/) 得票:2,582(當選)
何潤發(/) 得票:1,747

選區:屏山南
黃勝棠(自由黨) 得票:1,502(當選)
張木林(/) 得票:1,485

選區:屏山北
鄧慶業(/) 得票:1,865(當選)
鄧鋼輝(獨立) 得票:345

選區:廈村
鄧廉光(/) 得票:1,766
鄧家良(/) 得票:2,214(當選)

選區:天盛
陳偉文(民主陣線) 得票:1,611
陳惠清(/) 得票:2,759(當選)

選區:瑞愛
鄭志明(民主陣線) 得票:754
郭 強(民建聯) 得票:3,427(當選)

選區:瑞華
周永勤(自由黨) 得票:2,096(當選)
林冠超(/) 得票:490

選區:頌華
廖 任(民主陣線) 得票:1,000
馮彩玉(民建聯) 得票:1,164(當選)
陳志悔(/) 得票:543
羅國洋(自由黨) 得票:220

選區:悅恩
趙秀嫻(/) 得票:1,457(當選)
陳志成(職工盟) 得票:847

選區:富恩
鄺智揚(民主黨) 得票:790
張文輝(/) 得票:1,860(當選)
丘子明(/) 得票:486

選區:逸澤
郭慶平(民主黨) 得票:891
張華有(/) 得票:193
吳振財(/) 得票:43
陸榮全(/) 得票:174
黃裕財(/) 得票:1,489(當選)

選區:天恒
王少嫺(民主陣線) 得票:540
陸頌雄(民建聯) 得票:2,820(當選)

選區:宏景
張賢登(民主黨) 得票:1,321
姚國威(民建聯) 得票:1,684(當選)

選區:嘉湖北
朱祖恩(民主陣線) 得票:642
李月民(/) 得票:2,495(當選)

選區:嘉湖南
張國慶(民主陣線) 得票:625
湛家雄(/) 得票:2,403(當選)

選區:天耀
冼上智(社民連) 得票:1,220
梁志祥(民建聯) 得票:2,600(當選)

選區:慈祐
陳美蓮(/) 得票:2,009(當選)
嚴國強(民建聯) 得票:1,735

選區:錦綉花園
黃乃平(/) 得票:473
邱帶娣(/) 得票:1,455(當選)
黃偉旋(自由黨) 得票:902

選區:新田
文祿星(/) 得票:自動當選

選區:錦田
鄧卓然(/) 得票:1,495(當選)
鄧耀光(/) 得票:585
陳永亮(/) 得票:163

選區:八鄉北
甘天成(民主陣線) 得票:158
鄧貴有(/) 得票:1,769(當選)

選區:八鄉南
黎偉雄(/) 得票:2,447(當選)
簡郁文(自由黨) 得票:1,382

北區:16議席

選區:聯和墟
羅世恩(民主黨) 得票:1,643(當選)
陳發康(民建聯) 得票:1,530
關漢貴(/) 得票:207
余國偉(香港中醫師權益總工會) 得票:14
粉嶺市 葉美好(/) 得票:1,334
梁鉅淇(自由黨) 得票:665
湯碧鳳(香港公民協會) 得票:227

選區:祥華
莫兆麟(民主黨) 得票:2,151
葉曜丞(/) 得票:2,526(當選)
吳國明(自由黨) 得票:115

選區:華都
潘忠賢(民主黨) 得票:2,547(當選)
姚 銘(民建聯) 得票:1,739

選區:華明
黃良喜(民主黨) 得票:1,776
賴 心(民建聯) 得票:1,882(當選)
招伊尹(自由黨) 得票:111
何志永(/) 得票:123
張展明(香港公民協會) 得票:30

選區:欣盛
劉國勳(民建聯) 得票:4,159(當選)
劉德昌(獨立民主派) 得票:1,239

選區:盛褔
岑永根(民主黨) 得票:1,980
溫和達(民建聯) 得票:2,801(當選)

選區:上水鄉郊
侯金林(民建聯) 得票:2,061(當選)
嚴志恆(民主黨) 得票:405

選區:御太
周錦紹(民主黨) 得票:1,040
藍偉良(民建聯) 得票:1,296(當選)
湯淇曉(香港公民協會) 得票:25

選區:彩園
洪銘倫(民主黨) 得票:2,086
蘇西智(民建聯) 得票:2,309(當選)

選區:石湖墟
黃成智(民主黨) 得票:1,534(當選)
王潤強(民建聯) 得票:1,081
廖錦昌(獨立) 得票:525
黃聯發(/) 得票:115

選區:天平西
區維坤(前綫) 得票:877
黃宏滔(民建聯) 得票:1,614(當選)
陳炳輝(獨立民主派) 得票:168

選區:鳳翠
廖超華(民建聯) 得票:1,114
廖瑞驄(/) 得票:429
廖國華(/) 得票:1,355(當選)

選區:沙打
溫和輝(民建聯) 得票:2,439(當選)
藍天生(/) 得票:241

選區:天平東
連遂蓮(/) 得票:357
余智成(民主黨) 得票:813(當選)
柯倩儀(民建聯) 得票:531
聶政強(自由黨) 得票:154
黃海雄(獨立) 得票:597

選區:皇后山
李廣明(獨立) 得票:1,894
鄧根年(民建聯) 得票:2,088(當選)

大埔區:19議席

選區:大埔墟
曾國豐(公民黨) 得票:1,162
李國英(民建聯) 得票:1,351(當選)

選區:大埔中
鄭家富(民主黨) 得票:1,503(當選)
陳碩邦(/) 得票:1,207

選區:頌汀
李宛蓉(民主黨) 得票:1,510
譚榮勳(民建聯) 得票:1,703(當選)
蔡錦光(自由黨) 得票:141

選區:大元
鄭俊平(民建聯) 得票:1,948(當選)
袁錦泉(自由黨) 得票:589

選區:富亨
王秋北(民建聯) 得票:2,053(當選)
伍展邦(公民黨) 得票:1,736
袁潔貞(自由黨) 得票:543

選區:怡富
任啓邦(民主黨) 得票:2,837(當選)
巫偉文(民建聯) 得票:2,509

選區:富明新
關永業(民主黨) 得票:2,215(當選)
溫官球(民建聯) 得票:1,691
李作烜(/) 得票:139

選區:廣福及寶湖
區鎮樺(前綫) 得票:1,368
林 泉(民建聯) 得票:2,644(當選)
秦漢煬(/) 得票:64

選區:宏福
黎卓賢(前綫) 得票:795
黃碧嬌(民建聯) 得票:2,578(當選)
黃耀梓(獨立) 得票:865

選區:大埔滘
陳笑權(/) 得票:自動當選

選區:運頭塘
李志成(獨立民主派 得票:1,662
余智榮(獨立) 得票:1,946(當選)

選區:新富
鄭梓橋(公民黨) 得票:825
羅舜泉(/) 得票:2,140

選區:林村谷
陳灶良(獨立) 得票:1,614(當選)
張國耀(/) 得票:1,604

選區:寶雅
黃容根(民建聯) 得票:2,516(當選)
王仰德(自由黨) 得票:563

選區:太和
鄭俊和(/) 得票:自動當選

選區:舊墟及太湖
黃俊煒(民主黨) 得票:1,444(當選)
邱仕生(民建聯) 得票:984
張錦德(自由黨) 得票:139

選區:康樂園
鄧友發(/) 得票:自動當選

選區:船灣
盧三勝(/) 得票:1,223(當選)
陳美德(/) 得票:874

選區:西貢北
倫國輝(/) 得票:565
何大偉(/) 得票:1,079(當選)

西貢區:23議席

選區:西貢市中心
吳仕福(民建聯) 得票:自動當選

選區:白沙灣
邱戊秀(民建聯) 得票:1,487(當選)
徐應輝(/) 得票:735

選區:西貢離島
溫悅球(民建聯) 得票:自動當選

選區:坑口東
劉偉章(/) 得票:自動當選

選區:坑口西
邱玉麟(民建聯) 得票:自動當選

選區:環保
吳雪山(/) 得票:1,922(當選)
黃華舜(公民黨) 得票:1,397

選區:維都
彭淑儀(民主黨) 得票:1,330
陳繼偉(/) 得票:2,025(當選)

選區:健明
梁 里(民主黨) 得票:969(當選)
吳偉星(公民力量) 得票:852
黃文傑(獨立) 得票:805

選區:彩健
戴家柱(民建聯) 得票:478
何民傑(獨立) 得票:2,016(當選)

選區:澳唐
張國強(民主黨) 得票:1,846(當選)
陳敏行(自由黨) 得票:724

選區:富軍
葉子弘(民建聯) 得票:1,027
陸平才(/) 得票:1,810(當選)
鄺明輝(獨立) 得票:292
譚梓業(自由黨) 得票:98

選區:南安
蔡鵬輝(自由黨) 得票:811
周賢明(/) 得票:2,937(當選)

選區:康景
林少忠(民主黨) 得票:1,652(當選)
羅祥國(/) 得票:1,032
黃耀威(自由黨) 得票:649
沈四海(中國工黨) 得票:37
鄭啓樂(獨立) 得票:108

選區:翠林
譚領律(公民力量) 得票:3,072(當選)
石志竚(獨立) 得票:1,717
區國標(/) 得票:168

選區:寶林
區能發(公民力量) 得票:自動當選

選區:欣英
伍炳耀(民建聯) 得票:1,881(當選)
符偉樂(社民連) 得票:1,224

選區:運亨
連楚強(民建聯) 得票:988
范國威(民主黨) 得票:2,567(當選)

選區:景林
祁麗媚(民建聯) 得票:2,593(當選)
林咏然(民主黨) 得票:1,997

選區:厚德
凌文海(民建聯) 得票:2,305(當選)
鍾恩緒(/) 得票:1,043

選區:富藍
陳國旗(民建聯) 得票:自動當選

選區:德明
溫悅昌(公民力量) 得票:2,236(當選)
張寶合(/) 得票:910
楊兆海(自由黨) 得票:753

選區:尚德
陸惠民(民建聯) 得票:2,201(當選)
葉振強(/) 得票:1,257

選區:廣明
柯耀林(前綫) 得票:1,130(當選)
林仲科(民建聯) 得票:1,101
舒孝傑(獨立) 得票:1,125
陳艷珠(/) 得票:40

沙田區:36議席

選區:沙田市中心
江活潮(民建聯) 得票:1,555
衞慶祥(泛民主派聯盟) 得票:1,595(當選)

選區:瀝源
簡松年(/) 得票:1,604(當選)
藍凱欣(公民黨) 得票:841
練良英(獨立) 得票:45

選區:禾輋邨
李躍輝(自由黨) 得票:2,152
余倩雯(民建聯) 得票:2,264(當選)

選區:第一城
黃嘉榮(/) 得票:2,235(當選)
李永成(前綫) 得票:1,307

選區:愉城
梁家輝(公民力量) 得票:1,760(當選)
劉帶生(民主黨) 得票:1,284

選區:王屋
周偉東(民主黨) 得票:854
蔣德明(/) 得票:995
梁志偉(自由黨) 得票:1,472(當選)

選區:沙角
楊倩紅(公民力量) 得票:自動當選

選區:博康
陳國添(公民力量) 得票:3,156(當選)
彭少英(前綫) 得票:1,053
張志董(/) 得票:326

選區:乙明
林康華(公民力量) 得票:2,171(當選)
張麗華(前綫) 得票:888

選區:秦豐
梁志堅(公民力量) 得票:自動當選

選區:新田圍
唐學良(公民力量) 得票:1,081
程張迎(民主黨) 得票:2,258(當選)

選區:翠田
黃澤標(公民力量) 得票:1,649(當選)
馬愉生(社民連) 得票:974

選區:顯嘉
林松茵(公民力量) 得票:2,080(當選)
莫偉雄(獨立) 得票:2,022

選區:下城門
何厚祥(公民力量) 得票:1,864(當選)
甄永樂(泛民區選聯盟) 得票:720

選區:徑口
韋國洪(公民力量) 得票:2,058(當選)
梁仲玲(自由黨) 得票:827

選區:田心
潘國山(公民力量) 得票:自動當選

選區:新翠
李錦明(公民力量) 得票:1,587(當選)
李世鴻(社民連) 得票:779
溫耀宗(/) 得票:291

選區:大圍
袁貴才(民建聯) 得票:2,851(當選)
梁永雄(民主黨) 得票:2,768

選區:松田
鄧永昌(公民力量) 得票:1,646(當選)
曾健超(公民黨) 得票:1,082

選區:穗禾
彭長緯(民建聯) 得票:2,128(當選)
李瑞霞(前綫) 得票:173
查錫我(公民黨) 得票:1,259

選區:火炭
龐愛蘭(獨立) 得票:1,346(當選)
蔡耀昌(/) 得票:1,160
黃美顏(/) 得票:216

選區:駿馬
蕭顯航(/) 得票:1,282(當選)
廖志凌(公民黨) 得票:495

選區:頌安
勞潤明(民主黨) 得票:1,889
葛珮帆(民建聯) 得票:2,379(當選)

選區:錦濤
何淑萍(民主黨) 得票:1,680
楊文銳(民建聯) 得票:2,030(當選)

選區:新港城
李子榮(/) 得票:1,614(當選)
陳家健(前綫) 得票:817
何錦全(獨立) 得票:489

選區:利安
蔡亞仲(/) 得票:1,922(當選)
熊柏基(民主黨) 得票:1,348

選區:富龍
李少玲(前綫) 得票:822
羅光強(公民力量) 得票:3,480(當選)

選區:錦英
湯寶珍(/) 得票:2,163(當選)
王學今(前綫) 得票:1,522

選區:耀安
黃戊娣(民建聯) 得票:2,533(當選)
丁士元(前綫) 得票:1,997

選區:恒安
梁耀才(民建聯) 得票:1,549
鄭則文(前綫) 得票:3,084(當選)

選區:鞍泰
楊祥利(民建聯) 得票:2,508(當選)
李立航(/) 得票:1,834

選區:大水坑
何秀武(民建聯) 得票:1,470
容溟舟(民主黨) 得票:2,177(當選)

選區:愉欣
姚嘉俊(公民力量) 得票:2,188(當選)
林致興(/) 得票:633

選區:碧湖
梁國顯(民建聯) 得票:609
劉偉倫(民主黨) 得票:1,877(當選)
黃國新(/) 得票:252
黎國樑(自由黨) 得票:422

選區:廣康
鄭楚光(民建聯) 得票:1,633(當選)
郭紹傑(職工盟) 得票:1,426

選區:廣源
陳敏娟(公民力量) 得票:自動當選

葵青區:28議席

選區:葵興
梁志成(街工) 得票:2,221(當選)
李滿潮(/) 得票:1,011
許滿棠(/) 得票:768

選區:葵盛東邨
周偉雄(/) 得票:1,192
梁廣昌(獨立) 得票:2,355(當選)

選區:上大窩口
江雲菁(/) 得票:392
許祺祥(民主黨) 得票:2,221(當選)

選區:下大窩口
江志華(/) 得票:449
黃炳權(民主黨) 得票:2,464(當選)

選區:葵涌邨
林立志(民主黨) 得票:734
歐陽寶珍(民建聯) 得票:821
黃潤達(街工) 得票:1,410(當選)

選區:石蔭
羅顯懷(民建聯) 得票:1,437
尹兆堅(街工) 得票:3,062(當選)

選區:安蔭
梁子穎(民建聯) 得票:2,929(當選)
梁永權(街工) 得票:2,014

選區:新石籬
梁國華(民主黨) 得票:2,680(當選)
黎少棠(自由黨) 得票:2,445

選區:石籬
林紹輝(民主黨) 得票:1,776(當選)
劉明堅(自由黨) 得票:765

選區:大白田
徐生雄(民主黨) 得票:1,429(當選)
曹立舸(民建聯) 得票:1,151

選區:葵芳
梁耀忠(街工) 得票:3,858(當選)
梁雪芳(香港南溪行) 得票:594

選區:華麗
黃耀聰(/) 得票:1,776(當選)
阮國基(/) 得票:304
程樂蓀(麗瑤邨社區聯會) 得票:277

選區:荔華
李永達(民主黨) 得票:1,349(當選)
楊文達(民建聯) 得票:885

選區:祖堯
黎名橞(自由黨) 得票:1,034
盧慧蘭(/) 得票:1,973(當選)

選區:興芳
吳劍昇(民主黨) 得票:1,716(當選)
梁嘉銘(民建聯) 得票:1,451
陸景城(/) 得票:106

選區:荔景
周奕希(民主黨) 得票:2,385(當選)
莫鈞雄(香港南溪行) 得票:288

選區:葵盛西邨
林漢權(民主黨) 得票:809
梁玉鳳(/) 得票:1,187(當選)
賴芬芳(民建聯) 得票:1,040
劉美谷(陳偉業議員辦事處) 得票:390
黃雪梅(/) 得票:422

選區:安灝
何國良(民主黨) 得票:1,344
譚惠珍(自由黨) 得票:2,525(當選)

選區:偉盈
麥美娟(/) 得票:2,216(當選)
馮笑萍(/) 得票:701

選區:青衣邨
陳笑文(獨立) 得票:1,980(當選)
潘志南(工聯會) 得票:1,254

選區:翠怡
王雪盈(民主黨) 得票:1,893(當選)
梁金華(/) 得票:191
張慧晶(自由黨) 得票:1,563

選區:長青
李志強(/) 得票:自動當選

選區:長康
徐曉杰(青衣關注組) 得票:3,477(當選)
張慧媚(/) 得票:1,070

選區:盛康
梁偉文(民建聯) 得票:2,740(當選)
鄧綺雯(社民連) 得票:640

選區:青衣南
黃光武(民主黨) 得票:1,115
潘志成(民建聯) 得票:1,771(當選)

選區:長亨
馮家駒(民主黨) 得票:1,377
雷可畏(/) 得票:1,831(當選)

選區:青發
潘小屏(/) 得票:自動當選

選區:長安
劉碧堅(民主黨) 得票:1,627
羅競成(民建聯) 得票:2,147(當選)

離島區:10議席

選區:大嶼山
黃福根(/) 得票:2,222(當選)
崔佩文(/) 得票:1,373

選區:逸東邨北
郭 平(民主黨) 得票:1,317
鄧家彪(工聯會) 得票:1,510(當選)

選區:逸東邨南
李樹賢(公民黨) 得票:887
老廣成(民建聯) 得票:1,850(當選)
徐正權(社民連) 得票:133

選區:東涌北
林有嫺(公民黨) 得票:554(當選)
鄭天樂(民建聯) 得票:466
黃光義(社民連) 得票:50
文家裕(自由黨) 得票:69
譚文豪(/) 得票:441

選區:東涌南
安劍英(公民黨) 得票:1,527
周轉香(民建聯) 得票:1,985(當選)

選區:愉景灣
梁志旋(自由黨) 得票:349
容詠嫦(公民黨) 得票:853(當選)

選區:坪洲及喜靈洲
陳智連(/) 得票:320
安慶英(/) 得票:880
馬鎮添(/) 得票:984(當選)

選區:南丫及蒲台
余麗芬(民建聯) 得票:自動當選

選區:長洲南
鄺國威(/) 得票:1,327(當選)
郭卓堅(/) 得票:247
史鎬銘(/) 得票:64
梁翰偉(香港公民協會) 得票:15
鄺官穩(/) 得票:802

選區:長洲北
李桂珍(民建聯) 得票:2,294(當選)
劉振國(/) 得票:167

資料來源:選管會

蘋果日報fb,每日分享精選新聞及網絡新鮮事。
返回最頂
壹傳媒: 香港 台灣 | 私隱聲明 服務條款 刊登廣告 聯絡我們 招聘
© 2019 AD Internet Limited. All rights reserved. 版權所有 不得轉載